
Shopping malls and markets in Mohali will be closed after 8 pm
मोहाली, 9 मई: भारत और पाकिस्तान के बीच बढ़ते तनाव को देखते हुए एसएएस नगर (मोहाली) के उपायुक्त ने जिले में सख्त प्रतिबंध लागू कर दिए हैं। यह कदम क्षेत्र की सुरक्षा को ध्यान में रखते हुए उठाया गया है। जिस में कहा गया है के पाकिसतन के एयर हमले ही संभावना के चलते पूरी रात जिले में ब्लैक आउट रहेगा ।
जारी आदेश के अनुसार, आउटडोर लाइट्स, बिलबोर्ड्स, स्ट्रीट लाइट्स और सोलर लाइट्स के लिए इन्वर्टर, जनरेटर या किसी भी प्रकार के पावर बैकअप के इस्तेमाल पर पूरी तरह से प्रतिबंध लगा दिया गया है।
इसके साथ ही, सभी सिनेमा हॉल और शॉपिंग मॉल्स को सूर्यास्त से सूर्योदय तक (रात 8 बजे से सुबह 6 बजे तक) बंद रखने के निर्देश दिए गए हैं।
प्रशासन ने जिले के सभी निवासियों से अपील की है कि वे शाम के समय बिना किसी आवश्यक कारण के घर से बाहर न निकलें। यह प्रतिबंध जनहित में और सुरक्षा कारणों से लगाए गए हैं।
जिला प्रशासन ने लोगों से सहयोग की अपील की है और स्पष्ट किया है कि आदेशों का उल्लंघन करने वालों के खिलाफ कड़ी कार्रवाई की जाएगी।
