ज्वालाजी (हिमाचल प्रदेश):
देवभूमि हिमाचल प्रदेश की पावन धरती ज्वालाजी में गौरवशाली भारतीय सेना के शिक्षा कोर (Army Education Corps) के पूर्व सैनिकों का एक भव्य राष्ट्रीय सम्मेलन आयोजित किया जा रहा है। यह सम्मेलन ऑल इंडिया मशाल वेटरन्स एसोसिएशन द्वारा कोर के कलर प्रेजेंटेशन डे के उपलक्ष्य में आयोजित होगा।
यह राष्ट्रीय समागम 21 फरवरी 2026 को दोपहर 12 बजे, मीनाक्षी होटल, ज्वाला जी में आयोजित किया जाएगा, जिसमें देश के विभिन्न राज्यों से आर्मी एजुकेशन कोर के वरिष्ठ एवं मशाल वेटरन्स भाग लेंगे। सम्मेलन को राष्ट्रीय स्तर का स्वरूप मिलने से संगठनात्मक एकता और आपसी भाईचारे को नई मजबूती मिलने की उम्मीद है।
सम्मेलन का मुख्य उद्देश्य पूर्व सैनिकों के बीच आपसी सहयोग को सशक्त करना और समाजहित में रचनात्मक भूमिका निभाने की दिशा तय करना है। इस अवसर पर शिक्षा के क्षेत्र में नवाचार, युवाओं के मार्गदर्शन, पर्यावरण संरक्षण के प्रति जागरूकता और सामूहिक प्रयासों पर विचार-विमर्श किया जाएगा। पूर्व सैनिक अपने अनुभव साझा कर समाज के सर्वांगीण विकास के लिए ठोस पहल पर मंथन करेंगे।
आयोजकों के अनुसार, धार्मिक और सांस्कृतिक दृष्टि से महत्वपूर्ण स्थल ज्वालाजी में यह सम्मेलन न केवल संगठन को नई ऊर्जा प्रदान करेगा, बल्कि शिक्षा, सेवा और राष्ट्रनिर्माण के प्रति भारतीय सेना की प्रतिबद्धता का सशक्त संदेश भी समाज तक पहुंचाएगा।
